ХК "Юность" (Минск) - ХК "Гомель": счёт в серии стал 2:2

Все белорусские хоккейные болельщики, все специалисты давно знают, что любого соперника «Юности» всегда засуживают. Судьи намеренно и откровенно «тянут эту команду за уши». В играх с главным врагом «Гомелем» это особенно заметно. А что они творят в играх на выбывание и комментировать не хочется… грязь. И вчера дяденьки в полосатой форме очень сильно старались не быть оригинальными и засуживали «рысей» как только могли. Но гомельчан спасла корявейшая игра обоих вратарей минчан, и удалось-таки вытащить матч (5:4). Сегодня судьи усердствовали ещё больше и были самыми заметными участниками встречи.  Минчане сразу доверили рамку второму голкиперу и не прогадали — он действовал здорово. Но истинные героические подвиги отдельных игроков и сочетаний «Гомеля» способствовали «рысям» зацепиться за игру и бороться до конца, что всячески пытались пресечь «полосатые»… Проигрывая 0:2, — сравняли; уступая 2:3, — отыграли. И случилось пришедшим на матч зрителям наблюдать овертайм. Овертайм, где минчане много фолили, а судьи упорно отказывались это замечать. Овертайм, где скорости возросли и атаки команд сменяли одна другую. Увы, у гомельчан нервы оказались слабее. Что вылилось в закономерный, но не справедливый исход: 3:4 в матче и 2:2 в полуфинальной серии.

• Начало: 19.03.2014 в 20:00
  • Окончание: 19.03.2014 в 20:00